Вторник, 16.04.2024
prz.at.ua
Меню сайта
Форма входа
15:01

Мишени и механизмы действия противоопухолевых препаратов Давид Корман

Мишени и механизмы действия противоопухолевых препаратов - Давид Корман
Автор: Корман Давид Борисович
Редактор: Проценко Дмитрий Дмитриевич
Издательство: Практическая медицина, 2014 г.

Аннотация к книге "Мишени и механизмы действия противоопухолевых препаратов"


Целью книги является анализ современных данных о механизмах действия противоопухолевых препаратов с доказанной и клинически значимой эффективностью. Препараты были классифицированы в соответствии с основной мишенью, на которую направлено их действие. Внутри каждого класса препараты разделены на группы в соответствии с основными механизмами реализации их противоопухолевых свойств. Для каждой группы рассмотрены общие механизмы действия препаратов, входящих в эту группу, для каждого отдельного препарата описаны особенности его действия и спектр чувствительных опухолей. Для всех препаратов (всего рассмотрено 168 лекарственных средств) приведена структурная формула, что дает возможность составить зрительный образ препарата, наглядно увидеть сходство и различие препаратов разных групп, представить связь механизма действия препаратов с особенностями их химического строения. Для каждого препарата проанализированы данные о фармакокинетике у человека с приведением количественных, клинически...
Читать полностью
Целью книги является анализ современных данных о механизмах действия противоопухолевых препаратов с доказанной и клинически значимой эффективностью. Препараты были классифицированы в соответствии с основной мишенью, на которую направлено их действие. Внутри каждого класса препараты разделены на группы в соответствии с основными механизмами реализации их противоопухолевых свойств. Для каждой группы рассмотрены общие механизмы действия препаратов, входящих в эту группу, для каждого отдельного препарата описаны особенности его действия и спектр чувствительных опухолей. Для всех препаратов (всего рассмотрено 168 лекарственных средств) приведена структурная формула, что дает возможность составить зрительный образ препарата, наглядно увидеть сходство и различие препаратов разных групп, представить связь механизма действия препаратов с особенностями их химического строения. Для каждого препарата проанализированы данные о фармакокинетике у человека с приведением количественных, клинически значимых, параметров, характеризующих особенности распределения, метаболизма и выведения из организма.
В определенном смысле издание представляет собой справочное руководство.
Для химиотерапевтов - клиницистов и экспериментаторов, аспирантов и ординаторов, студентов медицинских и биологических факультетов университетов, а также для различных специалистов в разных областях науки, интересующихся проблемами лекарственного лечения рака.
Читать онлайн бесплатно Мишени и механизмы действия противоопухолевых препаратов Давид Корман.


Мишени и механизмы действия противоопухолевых препаратов Давид Корман

Мишени и механизмы действия противоопухолевых препаратов Давид Корман



Похожие материалы:
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
prz.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz